Спасенные в Таиланде дети временно стали послушниками буддийских монастырей

25.07.2018 18:20 7

Спасенные в Таиланде дети временно стали послушниками буддийских монастырей

25 июля. Спасенные из затопленной пещеры в Таиланде подростки на время стали послушниками в буддийском храме.

Временный постриг приняли одиннадцать из двенадцати игроков футбольной команды “Лесные Вепри”, передает телеканал Thai PBS. Церемония вступлением в монашескую общину процедуру острижения и бритья волос и бровей прошла в одном из крупнейших буддийских монастырей провинции Чианграй. Тренер подростков Эккапхон Чантхавонг прошел посвящение в монахи – послушничество он прошел в детстве, когда жил в монастыре.

На торжественной церемонии посвящения присутствовали родственники мальчиков, чиновники спасатели, врачи и боевые пловцы ВМС Таиланда, участвовавшие в операции по спасению.

В качестве послушников подростки проведут в монастырях девять дней. Их тренер останется монахом на целый год.

Решение временно постричься в монахи подростки приняли в память о погибшем водолазе Самарне Пунане и ради создания хорошей кармы для тех, кто принял участие в операции по их спасению из затопленной пещеры.

Юношеская футбольная команда из двенадцати детей и их 25-летний тренер Еккапол Чантавонг 23 июня зашли в пещеру Тхам Луанг Нанг Нон на экскурсию. Выйти из не они не смогли, так как из-за ливневых дождей вход оказался заблокирован. Детей нашли живыми через девять дней, после этого началась сложная спасательная операция во время которой погиб дайвер Самарн Пунан. За три дня все дети были выведены на поверхность дайверами. Участие в спасении детей приняли несколько тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vulkan Vegas: лучшие азартные игры В Москве освятили канатную дорогу на Воробьевых горах «Петербургский юристъ»: все виды юридической помощи Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства Челябинский иерей причиной пенсионной реформы назвал аборты, а его коллега пеняет на стремление россиян к красивой жизни

Православная лента