В Новокузнецке погиб в ДТП известный врач скорой помощи

24.07.2018 17:59 6

В Новокузнецке погиб в ДТП известный врач скорой помощи

24 июля. В Новокузнецке погиб в ДТП известный врач скорой помощи Григорий Зайченко.

Авария произошла в центре города 22-го июля, пишет NK.TV. В карету скорой помощи на большой скорости врезался “Лексус”, который вытолкнул ее на встречную полосу. Из-за этого медицинский УАЗ в лобовую столкнулся с другим автомобилем. Фельдшер скорой получил ушибы, ссадины и черепно-мозговую травму. Водитель, управлявший медицинским УАЗом, в стабильно тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Остальные участники ДТП получили незначительные ушибы.

В Новокузнецке погиб в ДТП известный врач скорой помощи

Фото: NK-TV.NET

Жители Новокузнецка переживают гибель доктора Григорий Зайченко и возмущаются тем, что врачам скорой помощи приходится ездить на неудобных и небезопасных УАЗах, которые в народе называют “буханками”.

“Всегда называл УАЗы-“буханки” передвижными камерами смертников. Полное отсутствие какой-либо пассивной и активной безопасности делает водителя и пассажиров потенциальными трупами при серьезном ДТП, как это. А тем временем УАЗ выпустил “юбилейную” (60 лет на конвейере) версию “Буханки”, которая вместо каких-нибудь средств безопасности получила “новшество” в виде единого ключа для всех замков. А стоит это юбилейный “гроб на колесах” почти 800 (!!!) тыс. рублей”, – написал на своей странице в Facebook врач Вадим Раскин.

Погибший 45-летний Григорий Зайченко работал врачом 16 лет. Однажды ради спасения пожилой пациентки он прошел пешком три километра по размокшей глине, так как машина не могла проехать к дому пострадавшей из-за затопленной дороги. На себе врач нес кардиограф, дефибриллятор, баллон с кислородом и чемодан с лекарствами. Женщину тогда удалось спасти.

В Новокузнецке погиб в ДТП известный врач скорой помощи

Фото: NK-TV.NET

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения и пожелал поменьше работать Вулкан Platinum - невероятное онлайн казино В Пакистане около двух тысяч богословов поддержали фетву о запрете подрывов смертников: это нарушает основы ислама Создание новой православной церкви на Украине отложили до декабря Католикос всех армян призвал не устраивать акций с требованием его отставки в праздничный день

Православная лента