В России в современном рабстве находятся 800 тысяч человек – правозащитники

23.07.2018 12:39 0

В России в современном рабстве находятся 800 тысяч человек – правозащитники

23 июля. Правозащитники заявили, что в России в современном рабстве находятся почти 800 тысяч человек.

По данным ежегодного рейтинга Global Slavery Index, в общем рейтинге распространения рабства Россия заняла 64-е место из 167.

«В России выявлены все формы современного рабства: подневольный труд (в таких сферах как сельское хозяйство, строительство, попрошайничество, сбор мусора, незаконная вырубка лесов); сексуальная эксплуатация, в том числе детей; принудительный брак», – пишут правозащитники.

Всего в мире, по оценкам общественных деятелей, во всем мире живет 40,3 млн современных рабов – из них 71% это женщины и девочки. Современным рабством правозащитники называют любые «случаи эксплуатации, когда человек не может отказаться или уйти из-за угроз, насилия, принуждения, злоупотребления властью или обмана». Современным рабством может считаться принудительный труд, сексуальная эксплуатация, детский труд, принудительный брак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл сравнил климат Индии и Урала и усомнился в том, что тела членов царской семьи действительно сожгли Играйте на реальные деньги в лицензированном казино Вулкан Благоустройство могил на кладбище в Нижнем Новгороде Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки Королева Великобритании не пришла на крестины своего правнука Луи (ФОТО, ВИДЕО)

Православная лента