Скончалась переводчица Мария Спивак

20.07.2018 20:36 2

Скончалась переводчица Мария Спивак

20 июля. Умерла переводчица книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере Мария Спивак.

О смерти переводчицы сообщила в фейсбуке директор издательства «Фантом Пресс» Алла Штейнман.

Мария Спивак родилась в Москве 26 октября 1962 года. Наибольшую известность ей принесли переводы книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Первые книги серии в переводе Спивак выходили в интернете, а в издательстве «Росмэн», которое обладало в тот момент правами на издание серии на русском языке, публиковались книги в другом переводе. В 2014 году, когда права на Гарри Поттера получило издательство «Махаон», оно перевыпустило серию в переводе Марии Спивак.

В переводе Спивак выходили также произведения других авторов, а в 2009 году был издан ее собственный роман «Год черной луны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ не исключают, что убийство Николая II и его семьи было ритуальным Daily Storm: в центре Москвы действует "пятизвездочный монастырь" с доходом в сотни миллионов рублей Папа Римский Франциск обязал священников сообщать о сексуальных домогательствах своих коллег Ростовского неоязычника-антисемита заподозрили в экстремизме Путин, Медведев и патриарх Кирилл стали первыми паломниками Ново-Иерусалимского монастыря после десятилетия реставрации

Православная лента