Владимир Путин поблагодарил болельщиков и волонтеров за проведение ЧМ-2018

16.07.2018 9:41 4

Владимир Путин поблагодарил болельщиков и волонтеров за проведение ЧМ-2018

16 июля. Владимир Путин выразил слова благодарности за проведение Чемпионата мира по футболу.

Президент России поблагодарил российскую сборную, «которая вдохновила всех болельщиков на восприятие футбола как праздника», ее тренеров и всех, кто работал вместе с командой.

Слова благодарности глава страны выразил и волонтерам чемпионата, которые работали в разных городах проведения соревнований.

«Сотни, если не тысячи, волонтёров были задействованы во всех городах. Им тоже слова благодарности хочется сказать, потому что они встречали наших гостей, провожали, сопровождали их, и всегда это было с улыбкой на лице, всегда это было очень благожелательно. Это все отмечают», – подчеркнул Владимир Путин.

Владимир Путин отдельно поблагодарил болельщиков российской сборной, отметив, что «они не просто эмоциональные, они ещё очень ответственные».

«Я, откровенно говоря, даже удивился, я им очень благодарен. Хочу их отдельно поблагодарить за то отношение, которое они вдохнули во всё это мероприятие», – отметил глава РФ.

Поблагодарил президент и иностранных болельщиков. По его словам, они вели себя «просто прекрасно, проявили самые лучшие качества любителей спорта и футбола, показали, что спорт и футбол может не разъединять, не вести к дракам и потасовкам, а объединять людей на основе общих принципов и общих ценностей, причём таких культурных и гуманистических». По окончанию соревнований президент России пообещал сделать до конца года безвизовый въезд туристам, имеющим паспорта болельщиков.

Чемпионат мира по футболу завершился 15 июля победой сборной Франции. ЧМ проходил в 11 городах России. Президент ФИФА назвал этот Чемпионат мира по футболу лучшим в истории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве на 106 году жизни скончалась София Федина - дочь священномученника, правнучка митрополита Никифора, отсидевшая за веру 15 лет Казино на деньги и не только Деятельность на электронной платформе Прозоро Продажи Игровой автомат Вулкан - отличный вариант заработка В Киеве открылся объединительный собор по созданию независимой от РПЦ украинской церкви

Православная лента