«Спасибо, Россия!»: Хорватские болельщики устроили в Москве акцию благодарности

11.07.2018 16:09 1

«Спасибо, Россия!»: Хорватские болельщики устроили в Москве акцию благодарности

11 июля. Футбольные болельщики из Хорватии устроили акцию благодарности России.

Они развернули на Триумфальной площади Москвы огромный флаг с надписью “Спасибо, Россия!”. Слова благодарности были написаны на русском языке на фоне красно-белой клетки, которая изображена на гербе Хорватии. Баннер длиною примерно в половину футбольного поля растянули несколько десятков человек, которые начали скандировать “Россия! Россия!”.

#спасибороссия

Публикация от Kapitsyn Ilia (@krol_fox)

Акция состоялась на фоне инцидента с хорватским футболистом Домагой Вида. После победы над российской сборной он выложил видеоролик, в котором выкрикнул: “Слава Украине!”. После этого ФИФА сделала предупреждение футболисту и оштрафовала члена хорватской футбольной делегации Огнена Вукоевича, который участвовал в видеозаписи.

Позже на сайте Хорватского футбольного союза появилось заявление, что «Огнен Вукоевич и Домагой Вида приносят извинения за заявления, в которые они не вкладывали политического подтекста, но оставили место для двусмысленного толкования».

7 июля сборная России проиграла сборной Хорватии в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Основное время завершилось вничью, в дополнительное время команды забили друг другу по голу, а серии пенальти хорваты победили со счетом 4:3.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл сменил гендиректора крупнейшего предприятия РПЦ Известный в Европе исламский проповедник признался в связях с женщинами, обвиняющими его в изнасиловании В Нидерландах решили не наказывать создателей порно в церковной исповедальне Небрежность Путина в селигерской проруби вызвала пересуды о его тайном католичестве (ВИДЕО) Митрополит Мурманский Симон пожаловался на сложные отношения с властью

Православная лента