Кемеровские пожарные угрожали потерпевшим по делу о пожаре в «Зимней вишне» – СКР

10.07.2018 12:35 0

Кемеровские пожарные угрожали потерпевшим по делу о пожаре в «Зимней вишне» – СКР

10 июля. Коллеги задержанного по делу о пожаре в «Зимней вишне» пожарного угрожали потерпевшим.

Случаи давления на потерпевших зафиксировали в Следственном комитете, пишет Interfax. По словам руководителя следственной группы СКР Рустама Габдулина, коллеги Андрея Бурсина высказывали угрозы в адрес потерпевших у здания суда и в самом здании при рассмотрении ходатайства следствия о продлении срока его задержания.

Представитель следствия заявил, что около двадцати человек не только оскорбляли родственников жертв пожара, но и снимали на мобильные телефоны их автомобили.

“Один из мужчин, которого не пустили в зал суда, говорил потерпевшим, чтобы они “не судили героев, побоялись бога”. Когда мужчине сделали замечание, он сказал: “Кто вас вообще тушить будет, когда вы будете гореть?”. Также говорили, что лучше бы потерпевшие все сгорели в торговом центре вместе с детьми”, – заявил Рустам Габдулин.

Адвокат потерпевших Надежда Святкина в суде обвинила сотрудников МЧС в мародерстве. По ее словам, во время тушения пожара они выносили вещи потерпевших, которые до сих пор не вернули.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 6о человека, среди них много детей. Среди задержанных по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» – командир пожарного звена Сергей Генин пожарный Андрей Бурсин, который со своим подразделением первым приехал к горящему торговому центру. Их обвиняют в халатности, которая привела к гибели людей. В защиту обоих пожарных запущены петиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные туры в Сергиев Посад и Александров РПЦ пообещала "крайне жесткий" ответ на действия Константинополя по Украине В Киеве открылся объединительный собор по созданию независимой от РПЦ украинской церкви Римско-католические богословы и священники обвинили Папу Франциска в ереси В Минюсте заявили, что запрет "Свидетелей Иеговы"* не нарушает никаких свобод

Православная лента