Звезды спорта сыграли в футбол с «особенными» детьми на Красной площади

10.07.2018 11:35 0

Звезды спорта сыграли в футбол с «особенными» детьми на Красной площади

10 июля. Звезды спорта и шоу-бизнеса сыграли в футбол с «особенными» детьми.

Инклюзивный матч прошел в Парке футбола на Красной площади в честь 50-летия Специальной Олимпиады, пишет ТАСС.

В благотворительном матче приняли участие легенды мирового футбола Жилберту Силва, Лотар Маттеус и Лоран Блан, а также российские футболисты Дмитрий Булыкин, Роман Широков, Александр Кержаков. В команды также вошли фигурист Евгений Плющенко, олимпийский чемпион гимнаст по спортивной гимнастике Алексей Немов, олимпийский чемпион лыжник Александр Легков, телеведущий Павел Воля и основатель фонда “Обнаженные сердца” и член совета директоров Специальной Олимпиады Наталья Водянова.

«Это для меня очень интересно, я счастлив, что могу поучаствовать. Мы всегда рады помочь в благородном деле, провести время с детьми. Это всегда приятно для нас, здесь много крупных спонсоров, которые помогают в сборе средств, жертвуют деньги. Это то, что мы должны делать. Мы должны оставить свой след, чтобы сделать мир лучше», — рассказал RT Жулио Баптиста.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит в России 14 июня по 15 июля. В преддверии соревнований известные российские футболисты выступили в поддержку детей с синдромом Дауна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги перевода любой сложности 66% православных россиян сомневаются в существовании Бога, сообщил "Левада-Центр" Быстрая накрутка лайков на Ютубе Казино Вулкан дает возможность играть всем желающим РПЦ про "мощи" Ленина: эта "подмена понятий" для людей верующих очевидна. В Церкви уверены, что в итоге его вынесут и захоронят

Православная лента