В Ростове оставленные без присмотра дети погибли от перегрева в автомобиле

27.06.2018 2:31 4

В Ростове оставленные без присмотра дети погибли от перегрева в автомобиле

26 июня. В Ростове-на-Дону двое детей погибли от перегрева в автомобиле.

Девочки 3 и 1,6 лет оставались без присмотра родителей несколько часов, сообщает пресс-служба ростовского Следственного комитета. Автомобиль был припаркован во дворе дома. За детьми должна была присматривать старшая сестра 13 лет, но она уснула в доме.

Вернувшись, родители нашли девочек мертвыми. Предположительной причиной их гибели, по версии следователей, стала гипертермия (перегрев организма).

В году 2017 году Правительство запретило оставлять в машинах дошкольников без присмотра.

Трагические случаи с оставленными без присмотра в автомобиле детьми происходят регулярно. В 2017 году в Татарстане погиб ребенок, которого дедушка забыл в машине, когда ушел заниматься хозяйством. Во Владимире 23-летний отец оставил в машине троих детей. Для развлечения мужчина включил им телевизор, для надежности запер автомобиль и отлучился по своим делам. Через некоторое время в машине случилось короткое замыкание, и автомобиль заполнился едким дымом. Младший ребенок умер от отравления едким дымом. Летом 2014 года в Ижевске родители оставили новорожденного малыша в люльке на заднем кресле. Когда они вернулись, ребенок погиб в результате перегрева.

Как не забыть ребенка в машине — 10 советов психологов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Привыкаем развлекаться в Интернете на сайте Pin Up "Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний В израильском Ашдоде обнаружили мозаику грузинского храма VI века (ВИДЕО) В Рейкьявике открыли первую в Исландии православную часовню Казино Вулкан - ваш шанс на победу

Православная лента