Университетское сообщество выступило с открытым письмом в поддержку Шанинки

25.06.2018 23:00 1

Университетское сообщество выступило с открытым письмом в поддержку Шанинки

25 июня. Сообщество университетских преподавателей и исследователей выступило с открытым письмом в поддержку Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки).

Согласно документу, который опубликовал «Сноб», претензии, высказанные экспертной комиссией Рособрнадзора, «легко устранимы и не могут служить основанием для лишения вуза государственной аккредитации». По мнению авторов письма, содержание и назначение экспертизы «представляется просто опасным для дальнейшего развития высшего образования в России».

Подписанты отмечают, что преподавательская и научная работа, а также подготовка студентов в Шанинке находятся на самом высоком уровне, отвечающем международным стандартам.

Авторы письма призвали Рособрнадзор пересмотреть итоги экспертизы: «Недочеты в описании компетенций, реализуемых той или иной программой, можно и нужно исправить, но исправление должно стать элементом повседневной работы вуза, а не основанием для ее пресечения. Мы убеждены, что полноценное функционирование МВШСЭН как уникального исследовательского университета будет и впредь способствовать развитию российского высшего образования и повышению его конкурентоспособности на международной арене».

Письмо подписал 191 человек. Среди них почетный президент ПАО «Вымпелком» Дмитрий Зимин, математик и бывший профессор РАНХиГС Георгий Сатаров и другие представители университетского и научного сообщества.

21 июня Рособрнадзор лишил Шанинку госаккредитации из-за найденных нарушений федеральных государственных образовательных стандартов по ряду учебных программ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Городская похоронная служба Минска – ритуальные услуги Красивые ритуальные корзины с искусственными цветами Услуги перевода любой сложности Бронирование и покупка авиабилетов в Сеул Папа Римский назвал проституцию преступлением и пыткой для женщин

Православная лента