Жители Татарстана нашли новую инвалидную коляску для колумбийского болельщика

25.06.2018 16:50 5

Жители Татарстана нашли новую инвалидную коляску для колумбийского болельщика

25 июня. Жители Татарстана нашли для колумбийского болельщика новую инвалидную коляску взамен сломанной.

Инвалидное кресло приехавшего поболеть за свою сборную колумбийца Хулио Пико оказалось неисправно – в нем перестала работать батарея, приводящая его в движение. С просьбой помочь спортивному фанату к жителям на странице в Facebook России обратился корреспондент телеканала «Дождь» Владимир Роменский, который сопровождает колумбийских фанатов в ходе их поездки по России.

НУЖНА ПОМОЩЬ

Друзья, важный пост! Очень НУЖНА ПОМОЩЬ. Среди колумбийских фанатов, с которыми колесит по России наш корреспондент Вова Роменский есть инвалид-колясочник. Джулио Пико — настоящий герой и приехал болеть за свою сборную. У него сломалась батарейка в кресле с электроприводом. Перестала заряжаться. В Ульяновске что-то подобное найти не удалось. Уже завтра (22-го июня) ребята будут в Казани. Может быть кто-то знает, как эту батарею купить или заказать в столице Татарстана? Или кто-то может помочь найти ее где-то в России? Фирма — Fabric libercar. Модель — mistral 10. Заранее спасибо

Опубликовано Телеканал Дождь Четверг, 21 июня 2018 г.

Найти аналогичный аккумулятор не удалось, так как выяснилось, что такие коляски не продаются в нашей стране. В итоге для болельщика из Колумбии нашли новое инвалидное кресло. Сделать это помогли фонды «Добрая Казань» и «День добрых дел», пишет ИА «Татар-информ».

«Когда я приехал в Россию, и у меня начались трудности, я очень удивился, как люди откликнулись на мою проблему. Люди здесь замечательные, очень добрые, что касается кресла, я сравниваю его с тем, которое сломалось, и думаю, это новое даже лучше: оно тяжелее, но при этом более легкое в управлении, буду тестировать его возможности. Я так благодарен, что жители Казани помогли мне во всем, ваша помощь оказалась настоящей, я очень это ценю, спасибо жителям Казани», – цитирует ТАСС колумбийского болельщика.

В Москве во время проведения Чемпионата мира по футболу американский болельщик Эйбл Вера подарил россиянину инвалидную коляску за $10 тысяч. Он сам передвигается на инвалидном кресле, так как в утратил возможность ходить в 27 лет. Эйбл является создателем фонда What Pushes You, который занимается помощью инвалидам.
Российского болельщика на старой инвалидной коляске кресле со сломанными деталями и старыми шинами он увидел в фан-зоне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Австралии архиепископ признан виновным в сокрытии изнасилования ребенка Патриарх Кирилл сравнил климат Индии и Урала и усомнился в том, что тела членов царской семьи действительно сожгли Краснодарского студента, загасившего сигарету об икону, оштрафовали на 30 тысяч рублей Жительница Красноярска отсудила у Минфина более 20 тысяч рублей по делу о "фаллическом" куличе Трампа на признание Иерусалима столицей Израиля вдохновили 60 млн американских христиан, ищущих союзников для войны с антихристом

Православная лента