Ученый рассказал, как на самом деле могут выглядеть инопланетяне

25.06.2018 12:29 2

Ученый рассказал, как на самом деле могут выглядеть инопланетяне

Если спросить людей о том, как выглядят инопланетяне, большинство скажет, что это небольшого роста существа, для которых характерны большая голова, крупные тёмные глаза и щуплые конечности. Именно такими очень часто нам с экранов показывают фантастические голливудские киноленты. Но реальность может быть совсем иная, и с этой мыслью выступил американский ученый Майкл Доудинг, рассказавший, как же на самом деле выглядят пришельцы.

Специалист сразу заявил, что инопланетяне действительно существуют, но они совсем не такие, как думают люди. Биологический мир невероятно разнообразен, а человек является лишь одним из видов, тем не менее он серьёзно зависим от окружающей среды, поэтому жить в экстремальных условиях не способен. Но есть существа, которые без проблем справляются с крайне низкими или высокими температурными показателями, высоким давлением, чудовищной радиацией и излучением. Речь идёт об особых бактериях.

Стойкие микроорганизмы, зовущиеся экстремофилами, живут на Земле, но, уверен Доудинг, обитают и на других планетах. Поэтому инопланетяне могут быть просто бактериями, хотя такая правда, скорее всего, окажется полным разочарованием для многих людей.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые аппараты на деньги для ваших эмоциональных досугов Мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания поста На Урале решили заказать для патриарха Кирилла вертолеты: предстоятель РПЦ не будет раздражать людей кортежами и не увидит облупленные фасады Папа Римский официально разрешил брать в "девы Христовы" не девственниц. В США шокированы Интересные туры в Сергиев Посад и Александров

Православная лента