На Прикамье и Поволжье обрушился ураган

21.06.2018 11:30 9

На Прикамье и Поволжье обрушился ураган

21 июня. Ураган в Прикамье и Поволжье оставил без света 300 населенных пунктов.

В Пермском крае от стихии пострадали 38 населенных пунктов. Шквалистый ветер временно оставил там без света 8,5 тысяч человек.

В Перми рабочие во время урагана оказались в строительной люльке на большой высоте – они не успел спуститься вниз. В итоге никто не пострадал.

В Башкирии 21 июня зафиксирован шквалистый ветер до 24 метров в секунду. Ураган сорвал кровлю с нескольких зданий и повредил припаркованные автомобили. Без света остались 23 населенных пункта. В Нефтекамске ветер снес из окна 4 этажа жителя города – он упал на крышу магазина. Мужчина остался жив, его госпитализировали в центральную городскую больницу.

На Прикамье и Поволжье обрушился ураган

Фото: tlt.ru Башкирия 21 июня

В Кировской области из-за грозы оказались обесточены более 140 населенных пунктов. Ветер повалил деревья, которые повредили автомобили. По данным ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ (САЦ), перебои со светом возникли у более чем 9 тыс. жителей Кировской области.

На Прикамье и Поволжье обрушился ураган

На Прикамье и Поволжье обрушился ураган

Сильный ветер и ливневые дожди также были в Удмуртии, Ульяновской и Саратовской областях, а также Алтайском крае.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У ФАС возникли вопросы к передаче Сампсониевского собора РПЦ Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против Запорожской епархии УПЦ МП, поддерживающей Москву Противники РПЦ в Петербурге проведут митинг, приуроченный к столетию декрета об отделении Церкви от государства Как выигрывать на casino Vulkan

Православная лента