Ученые раскроют правду о лох-несском чудовище

19.06.2018 6:39 2

Ученые раскроют правду о лох-несском чудовище

Группа известных ученых намерена изучить воду озера Лох-Несс на предмет ДНК обитающих в нем животных. Таким образом исследователи желают установить причины появления легенды о чудовище, которое якобы обитало в озере.

Руководитель исследования Нил Геммел уверен, что в ходе работы удастся обнаружить ранее неизвестные виды организмов. По мнению специалиста, в озере обитают существа, которые в прошлом могли быть приняты местными жителями за чудовищ.

Ученые раскроют правду о лох-несском чудовище

Читайте также: НЛО замечен над озером Лох-Несс (Фото)

Ученые планируют взять образцы воды в 300 точках на разной глубине. Некоторые из точек расположены непосредственно в тех местах, где не так давно наблюдались так называемые чудовища.

После сбора проб они будут пропущены через микрофильтры, захватывающие биополимеры.

Источник: taratas.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ накануне Прощеного воскресенья призвали не увлекаться SMS-извинениями: прощать и просить прощения - подвиг В сибирском вузе из-за визита делегации РПЦ прикрыли обнаженные статуи (ВИДЕО) Выигрыши в популярном интернет-клубе Азино: реальность или вымысел? Схемы заработка в онлайн казино РПЦ признала невозможным дальнейшее пребывание в евхаристическом общении с Константинопольским патриархатом

Православная лента