Патриарх Кирилл: Сегодня время надежды для всей страны и всего народа

18.06.2018 23:50 2

Патриарх Кирилл: Сегодня время надежды для всей страны и всего народа

18 июня. Патриарх Кирилл уверен, что в России наступает время неуклонного и всестороннего развития.

С Первосвятительским словом об этом он обратился к верующим после Божественной литургии на соборной площади Вологодского Кремля.

«Сегодня время надежды для всей нашей страны, всего нашего народа. Это время расцвета наших городов, это время постепенного, но неуклонного развития всех сторон нашей жизни, но, что самое главное, — и все вы, мои дорогие, собравшиеся на этой площади, являетесь свидетелями того, что я скажу, — несомненного духовного возрождения нашего народа. А именно духовная сила определяет силу нации и ее благополучие», – уверен глава Русской Церкви.

В Вологде Патриарх Кирилл напомнил о трудной истории этого края после польского разорения во времена Смуты. Первосвятитель подчеркнул, русский народ, встречал все скорби с «великим терпением, которое поражало иностранцев». По его мнению, жители страны «сегодня вправе обретать то, что является результатом терпения, а именно опытность и надежду».

Божественная литургия Патриарха Кирилла в Вологде собрала более 12 тысяч верующих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах Порошенко назвал 15 декабря датой проведения объединительного собора на Украине В Иерусалиме снесли подаренную российским фондом статую царя Давида - израильтянам не нравилось его ухо (ВИДЕО) Комфортная игра на сайте интернет казино Спин Сити Альтернатива игрового процесса - Вулкан Ставка зеркало

Православная лента