В Казахстане обнаружили гигантские круги на полях

15.06.2018 18:12 7

В Казахстане обнаружили гигантские круги на полях

В Казахстане, где в последнее время странные явления то и дело дают о себе знать, снова заметили нечто необычное. Но если немного ранее над этой страной появилось огромное облачное кольцо, то теперь жителей встревожило загадочное возникновение на земле. Как сообщает пресса, в Актюбинской области на полях образовались гигантские шары, которые многие завсегдатаи Интернете, как и специалисты по НЛО, связали с новыми посадками «летающих тарелок». При этом многие из них уверяют, что прежде в том месте ничего подобного не было, о чём свидетельствуют и данные, взятые с Яндекс.Карт. Стоит отметить, что и пользователи Google-Карт также ничего не видели на соответствующей территории ещё несколько дней назад. Люди, не исключающие существование внеземной жизни, даже забили тревогу, предположив, что «зелёные человечки» начали штурмовать Землю.

Впрочем, доказательств того, что возникновение является свежим, могло бы и не быть. Дело в том, что Яндекс не так давно обновил свои карты, однако Google сделать этого не успел, в связи с чем в одно и то же время и в одном месте оказались совершенно разные картины. Странным разворотом событий немедленно занялись представители уфологических организаций, так как больше всего аномалия напоминает следы от классических космических аппаратов, созданных инопланетянами, существование которых уже не исключают даже власти многих стран. Кроме того, президент Соединённых Штатов Америки, чаще всего посещаемых неопознанными летающими объектами, даже обязался выделить деньги на «погоню» за пришельцами.

Таинственное явление в Казахстане состоит из шести зелёных кругов. Причём внутри каждого круга можно заметить какие-то непонятные узоры, напоминающие трассы. Скептики, как и всегда, принялись говорить о людских утехах, намекая на то, что именно земляне создали их. Впрочем, в нынешнем случае такая точка зрения справедливо кажется слишком блеклой. Как подчеркнули исследователи, образования на полях слишком большие, а списать подобное на мастеров по резке травы можно только в тех случаях, когда размеры рисунков не столь внушительны. Из этого следует вывод, что ныне рассматривается вариант, который никак нельзя связать со специалистами по таким делам. И даже если бы их было очень много, нарисовать так ровно они бы всё равно не смогли из-за всё тех же огромных размеров примечательного творения.

Как считают специалисты по таинственным историям, виной всему, скорее всего, стали именно пришельцы, в очередной раз прилетевшие на нашу планету с целью изучения жизни людей. Мало того, эксперты по паранормальным явлениям считают, что огромные круги могли появиться и на фоне энергетического прорыва, связанного с деятельностью представителей иных миров. Стоит отметить, что прежде такая точка зрения не единожды оглашалась альтернативными учёными, занимающимися подобными аномалиями на полях.

Но комментировать подробно случившееся пока готовы только интернет-мыслители. Профессиональные исследователи, в свою очередь, планируют выехать на точку со странными кругами, чтобы уже там сделать предварительное заключение. После этого исследователи плотно займутся поисками природы аномалии.

Ранее сообщалось, что за четыре дня на полях в Швейцарии и Великобритании в разных городах образовались загадочные круги, которые также были восприняты последователями светил официально признанной науки не всерьёз. Но уфологи сочли, что так часто появляться большие круглые рисунки на траве не могут, учитывая тот факт, что возникли они почти в одно и то же время. До этого такие образования часто давали о себе знать на территории Северной Америки.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск встретился в Чили с жертвами священников-педофилов и плакал вместе с ними СПЧ попросил Генпрокуратуру проверить законность преследований "свидетелей Иеговы" Воронежский храм нуждается в финансовой помощи Производство и продажа ритуальной продукции от компании «Олеандр» Как выбрать адвоката в Киеве

Православная лента