Ректор МГУ заступился за студента, испортившего указатель к ЧМ-2018

09.06.2018 11:21 3

Ректор МГУ заступился за студента, испортившего указатель к ЧМ-2018

9 июня. Ректор МГУ попросил не привлекать к ответственности студента за порчу указателя к фан-зоне Чемпионата мира по футболу.

Виктор Садовничий обратился с этой просьбой в МВД России, сообщает Студенческий совет МГУ.

«С данным студентом была проведена разъяснительная работа профилактического, воспитательного характера… Считаем, что принятые меры, в совокупности с проводящимися в настоящее время следственными действиями, достаточны для того, чтобы Дмитрий Петелин осознал неправомерный характер своих действий и впредь не допускал подобного», — говорится в заявлении ректора.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Вандализм» из-за надписи «Нет фан-зоне» на указателе для Фестиваля болельщиков, который располагается на территории Московского университета. Полицейские обвинили в этом студента 1-го курса филологического факультета МГУ Дмитрия Петелина.

В защиту молодого человека выступили студенты филологического факультета МГУ, студенты школы филологии НИУ ВШЭ, Межрегиональный профсоюз работников высшей школы и профсоюз «Университетская солидарность».

С 2017 года инициативная группа МГУ выступает против фан-зоны для чемпионата мира по футболу на территории университета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ Патриарх Кирилл назвал чудом и знаком Божьим победу российских хоккеистов над сборной Германии на Олимпиаде в Пхенчхане Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее Вулкан Платинум онлайн - клуб, который создан для вас

Православная лента