ЧМ-2018: Московские бездомные посмотрят матчи и сыграют в футбол

09.06.2018 12:21 2

ЧМ-2018: Московские бездомные посмотрят матчи и сыграют в футбол

9 июня. Московские бездомные посмотрят матчи Чемпионата мира по футболу и сами примут участие в футбольных соревнованиях.

Трансляции будут доступны во всех центрах социальной адаптации столицы, сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения. Там традиционно устраивают для бездомных просмотры спортивных соревнований – Олимпиады, Чемпионата мира, Лиги чемпионов, Евролиги и кубковых турниров России.

9 июня в преддверии ЧМ-2018 в Москве состоится Чемпионат по футболу среди бездомных людей. Серия матчей солидарности состоится в спортивном комплексе «Лидер» в парке «Сокольники». В чемпионате примут участие четыре команды по 7 игроков. Среди спортсменов-участников будут по 4 бездомных и 3 добровольца из числа сотрудников и волонтеров службы помощи бездомным «Милосердие», социально-реабилитационного центра «Теплый прием», проекта «Друзья на улице» и Социального центра свт. Тихона при Донском монастыре.

«Футбол – это игра для всех, она объединяет людей во всем мире, вне зависимости от их статуса и материального положения. Мы надеемся, что это событие не только сможет вернуть бездомным людям веру в свои силы, но и нашему обществу поможет стать добрее и внимательнее друг к другу», – считает руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» и организатор чемпионата Ирина Мешкова.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля . Матчи состоятся в 11 городах России седи которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Канаде сикх возглавил федеральную партию - первым из представителей религиозных меньшинств Почитаемого в России "святого доктора" Гааза католики причислили к лику блаженных Украина уже празднует победу: Константинополь предоставит автокефалию Украинской церкви. В РПЦ говорят о расколе всемирного православия Далай-лама обвинил США в создании исламской угрозы и предложил перенести штаб-квартиру НАТО в Москву Онлайн казино Вулкан Платинум

Православная лента