За отказ в предоставлении услуг инвалидам будут штрафовать

08.06.2018 16:03 0

За отказ в предоставлении услуг инвалидам будут штрафовать

8 июня. Минтруд предложил штрафовать за отказ в предоставлении услуг инвалидам.

Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. Документ предусматривает штрафы, если людей из-за их особенностей здоровья будут ограничивать при перевозках авиатранспортом, допуске к управлению транспортным средством или к объектам и услугам в сфере отдыха.

Должностных лиц предлагают штрафовать от 15 до 30 тыс. рублей, а юридических лиц – от 50 до 100 тыс. рублей.

Инциденты с отказом в предоставлении услуг инвалидам происходят регулярно в разных регионах России. В мае в Кургане сотрудники авиакомпании не пустили на борт самолета прооперированного подростка-инвалида с синдром мышечной дистрофии Дюшенна возвращался домой и его отца, когда они возвращались во Владивосток. В 2017 году мама с двухлетним ребенком, страдающим детским церебральным параличом, не смогли вылететь из Москвы в Екатеринбург из-за того, что их не пустили на борт самолета авиакомпании «Победа». В конце 2017 года в Югре сотрудники развлекательного центра не дали пройти в игровую комнату 4-летней девочке с ДЦП. В том же году охранники кафе в центре Мурманска не пустили в заведение троих мам с детьми в инвалидных колясках, планировавших отметить там Международный день защиты детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ольга Бузова спровоцировала у своих подписчиков интерес к богословию, сфотографировавшись в спортивном костюме на фоне храма Визит Папы Римского в Россию не будет обсуждаться во время приезда кардинала в Москву Под Омском исчезло озеро, где проходили массовые купания в Крещение Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, заявил патриарх Авиакомпания "ИрАэро" присвоит имена святых своим самолетам Sukhoi Superjet 100

Православная лента