200 заводов по утилизации мусора появятся в России в ближайшие годы

07.06.2018 15:44 0

200 заводов по утилизации мусора появятся в России в ближайшие годы

7 июня. До 2024 года в России должны появиться 200 новых современных заводов по утилизации отходов.

Владимир Путин в ходе прямой линии отметил, что сейчас в стране только 38 заводов по переработке мусора из 117 могут считаться современными. Президент призвал региональные и федеральные власти работать над проблемой отходов и свалок и напомнил о персональной ответственности.

Вице-премьер Алексей Гордеев рассказал, что в России вступят в силу новые правила обращения с мусором и построены новые высокотехнологичные заводы по переработке отходов. Помимо этого, откроется новый портал, который позволит следить за тем, как утилизируют мусор.

С начала года в Подмосковье и других регинах России не утихают «мусорные бунты». Жители подмосковных городов жалуются на ситуацию с утилизацией отходов и требуют закрытия и рекультивации свалок и мусорных полигонов. На акции протеста выходили жители Балашихи, Волоколамска, Дмитрова, Клина, Коломны, Красноармейска, Сергиева Посада, Серпухова и Шатуры.

Самая сложная ситуация наблюдалась в Волоколамске, где из-за выбросов с полигона «Ядрово» люди жалуются на ухудшения состояния здоровья. В марте от свалочных выбросов там пострадали более 50 детей. После многочисленных акций протеста власти ввели режим повышенной готовности и стали раздавать людям респираторы и маски. Глава Волоколамского района был отправлен в отставку.

Президент в 16-й раз общается с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций. На «прямую линию» Владимира Путина поступило более 2 миллионов вопросов.

Вопросы можно задать прямо во время прямой линии, вплоть до ее окончания.

Телефоны (все звонки бесплатные):

из России: 8-800-200-40-40;

из-за рубежа: +7-499-550-40-40; +7-495-539-40-40.

Номер для SMS и MMS (только через российских операторов):

0-40-40.

Вопросы в SMS и MMS должны быть на русском языке и не более 70 знаков.

Официальный сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Специальные бесплатные приложения, установленные на мобильные устройства: «Москва — Путину»илиOK Live.

Официальные группы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США католических священников подозревают в надругательстве над сотнями детей Глава Ингушетии распорядился взять под контроль проповеди в местных мечетях Порошенко подписал указ, обязывающий УПЦ указывать свою принадлежность к государству-"агрессору" Лучшие игровые аппараты от 777 казино "Атака на нашу духовную идентичность": Челябинская епархия призвала не праздновать Хеллоуин

Православная лента