Турист заснял в пещере белое гуманоидное существо, карабкающееся по стене

07.06.2018 7:52 4

Турист заснял в пещере белое гуманоидное существо, карабкающееся по стене

Группа туристов, оказавшись в Австрии, отправилась на экскурсию в популярную гигантскую ледяную пещеру Дахштайн, что в общине Халльштатт. Один из туристов начал снимать все на видео и комментировать то, что видит.

Пещера Дахштайн находится рядом с Мамонтовой пещерой и обе пещеры гигантских размеров. Ледяная пещера Дахштайн одна из самых больших ледяных пещер мира (самая большая — Айсризенвельт в Верфене, тоже в Австрии) и температура внутри нее нулевая. Здесь очень много льда в самых разных его формах и есть даже ледяные котлованы с водой.

Когда турист снимает очередную стену в пещере, он вдруг замечает, как по дальней стене быстро карабкается нечто белое, по форме и движениям напоминающее человеческую фигурку. Мужчина в изумлении дал этому существу прозвище "ледяной призрак".

Турист заснял в пещере белое гуманоидное существо, карабкающееся по стене

"Он взбирается по стене, только посмотрите на это. Боже мой, ему может быть тысяча лет".

По виду существо напоминает очень тощего Голлума (персонажа из фэнтези "Властелин колец") и это навряд ли может быть летучая мышь, тритон или насекомое. При таких температурах они бы давно замерзли.

Оригинальный ролик был загружен на ютуб еще в 2009 году и у него много просмотров, но сми обратили на него внимание лишь на днях, когда это видео опубликовал один из раскрученных ютуб-каналов.

Смотреть с отметки 3:21

Некоторые комментаторы уверяют, что это просто лягушка, однако им возражают, что таких морозоустойчивых лягушек не существует. В холод лягушки впадают в анабиоз.

Проблема еще в том, что по видео очень сложно определить каких размеров это существо. Оно может быть размером и с лягушку и с человека, так как в темноте на видно как далеко находится стена, по которой оно ползет.

  • Российские спелеологи 2 недели спускались в самую глубокую пещеру мира и нашли на дне новые живые организмы
  • Загадка Змеиной пещеры возле поселка Красный Гуляй
  • Тайны оврага Всегда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Честное и проверенное казино Lotoru Пресс-секретарь патриарха осудил священника, спевшего "Мурку" в церковном доме В Свердловской области загорелся храм на Ганиной Яме. Поджигатель задержан В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом

Православная лента