Спектакль Кирилла Серебренникова получил четыре награды «балетного Оскара»

06.06.2018 11:04 3

Спектакль Кирилла Серебренникова получил четыре награды «балетного Оскара»

6 июня. Балет Кирилла Серебренникова «Нуреев» получил три награды премии «Бенуа де ла данс».

Режиссер и художественный руководитель «Гоголь-центра» был удостоен «балетного Оскара» за сценографию к постановке, сообщает ТАСС. Кроме того награды получили хореограф Юрий Посохов, исполнитель заглавной партии Владислав Лантратов и автор музыки к «Нурееву» Илья Демуцкий.

Церемония награждения прошла в Большом театре. За Кирилла Серебренникова, находящегося под домашним арестом по обвинению в мошенничестве, премию получил хореограф спектакля Юрий Посохов.

Приз «Бенуа де ла данс» называют балетным «Оскаром». Премия была учрежден в 1991 году Международной ассоциацией деятелей хореографии в Москве. Фестиваль “Бенуа де ла данс” проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Кирилл Серебренников находится под домашним арестом с 23 августа 2017 года. Его и других сотрудников «Седьмой студии» обвиняют в хищении средств, выделенных на постановку спектаклей в рамках проекта «Платформа».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Террорист-смертник взорвал суфийскую святыню в Пакистане, убив 18 человек Епископ Ливерпульский утверждает, что настоящие христиане не могут поддерживать Трампа Почему лучше рожать детей в США? И даждь ей силу и крепость чудотворного действия Казино Вулкан зеркало: азартные игры в режиме онлайн igrovoizall.com

Православная лента