Отошла ко Господу монахиня Иулиания (Рахлина) – журналистка и бывшая жена Александра Башлачева

02.06.2018 19:24 106

Отошла ко Господу монахиня Иулиания (Рахлина) – журналистка и бывшая жена Александра Башлачева

2 июня. Сегодня около 14 часов дня отошла ко Господу монахиня Иулиания (Рахлина) - журналистка и бывшая жена Александра Башлачева. Об этом сообщается на ее странице в Фейсбуке.

Монахиня Иулиания (в миру – Анастасия Рахлина) известна как одна из первых российских рок-журналисток. Она работала на радиостанции SNC, в телепрограмме «Антропология» и многих других. Анастасия Рахлина была гражданской женой Александра Башлачева, в момент гибели музыканта (17 февраля 1988 года) она ждала ребенка и родила сына Егора уже после его смерти – в августе того же года.

Анастасия Рахлина также работала журналистом сайта “Православие.ру”. В апреле 2017 года она сообщила в соцсетях о том, что больна раком.

В январе 2018 года Анастасия Рахлина приняла монашеский постриг с именем Иулиания – в честь святой благоверной княгини Иулиании Вяземской и Новоторжской.

Накануне кончины мать Иулиания причастилась Святых Христовых Тайн в реанимации НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

“О дне и месте отпевания сообщим позже. Мать Иулиания все претерпела с верой и упованием на милость Божию. До последнего дыхания причащалась Святых Христовых Тайн. И сегодня в три часа ночи она стала частью Божества. Он же позволил ей, не только веровать в Него, но пострадать за Него. А страдания матери Иулиании, были подобно страданиям великих мучеников. На странице же здесь, навсегда останется икона, которую она поставила несколько месяцев назад – Торжество Православной веры”, – говорится на странице матери Иулиании в фейсбуке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные автоматы в онлайн-казино Jackpot-777 Жены арестованных "свидетелей Иеговы" обратились за помощью к главе СПЧ Федотову Причины потери 19 спутников с ракеты "Союз": технические неисправности, человеческий фактор и "фактор божий". Ракету плохо освятили Россия попала в число 85 стран, где нарушаются права неверующих Альтернатива игрового процесса - Вулкан Ставка зеркало

Православная лента