Взрыв в торговом центре Иркутска: пострадали восемь детей

01.06.2018 12:42 3

Взрыв в торговом центре Иркутска: пострадали восемь детей

1 июня. Восемь детей пострадали при взрыве паровоздушных смесей в иркутском ТРЦ «КомсоМОЛЛ».

ЧП произошло в детской комнате, пострадали игравшие в ней дети, сообщает ИА IrkutskMedia .

По данным Минздрава Иркутской области, они получили термические ожоги первой и второй степеней. Дети доставлены в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы №3.

Из здания торгового центра были эвакуированы более 1,5 тысяч человек.

По словам руководителя отдела маркетинга ТЦ Евгении Малышевой, инцидент произошел из-за воспламенения спиртосодержащей жидкости во время неудачного эксперимента, пишет ТАСС.

«Инцидент произошел на территории арендатора компании “Гравитация” – это научно-развлекательный центр, где проводят эксперименты и праздники. Инцидент произошел, по предварительным данным, вследствие неудачного эксперимента. Подчеркну, что пожара у нас не было, – сработала ложная пожарная тревога вследствие того, что кто-то нажал кнопку сигнализации”, – сказала представитель ТЦ.

На месте направлены 8 бригад скорой помощи, а также две реанимационные бригады Иркутского областного центра медицины катастроф, создан штаб по оказанию помощи пострадавшим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Индии мусульмане спасаются бегством после конфликта с индуистами и убийства народного певца Президент Филиппин назвал еще одно условие своей досрочной отставки: селфи с богом, хоть он и "сукин сын" В Московском патриархате заявили, что поющим "Мурку" клирикам лучше сменить профессию В РПЦ назвали преступлением перед богом и народом греческий закон о смене пола с 15 лет СБУ допросила 12 священников УПЦ по делу о госизмене и религиозной вражде

Православная лента