Саратовское общество помощи больным сахарным диабетом признано иностранным агентом

29.05.2018 18:52 0

Саратовское общество помощи больным сахарным диабетом признано иностранным агентом

29 мая. Саратовское общество помощи больным сахарным диабетом признали иностранным агентом.

Суд постановил, что организация нарушила закон об «иностранных агентах», пишет “Новая газета”. Общество помощи больным диабетом обязали выплатить штраф в 300 тысяч рублей.

Представители организации намерены обжаловать решение суда.

Саратовская прокуратура потребовала признать региональную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом, «иностранным агентом» в декабре 2017 года. Поводом к проверке организации стала жалоба студента медицинского университета Никиты Смирнова, который возглавлял штаб поддержки Владимира Путина на президентских выборах. Молодой человек прочитал в интернете, что эта организация существует на финансы неких иностранных компаний и “посчитал гражданским долгом подать сигнал, чтобы в отношении них провели проверку”.

Позже Никита Смирнов раскаялся в своем поступке и отозвал заявление.

Саратовская диабетическая ассоциация была создана в конце 1980-х годов врачами из медуниверситета. Она помогает больным сахарным диабетом получить необходимые лекарства и решают другие правовые вопросы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подарочные ручки В Индии во время праздника, посвященного богу Ганеше, утонули более десяти человек Eveniment nou în gama Caddy: premiera noii versiuni PanAmericana Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее В РПЦ разрешили не верить в схождение благодатного огня на Пасху

Православная лента