Заставившую ученика чистить зубы на уроке учительницу из Приморья уволили

29.05.2018 15:51 2

Заставившую ученика чистить зубы на уроке учительницу из Приморья уволили

29 мая. В Приморье уволена учительница, которая заставила одного из учеников чистить зубы при всем классе.

Решение принято в управления образования Артемовского городского округа, пишет ТАСС. Директору школы объявлен выговор.

Свою проверку инцидента проводит прокуратура, куда обратилась с жалобой на учительницу мама мальчика.

По информации приморских СМИ, классная руководительница одного из начальных классов в школе №35 города Артема в присутствии всего класса заставила одного из учеников чистить зубы прямо на уроке. Перед эти она целую неделю говорила при всех, что у мальчика плохо пахнет изо рта и насмехалась над ним.

В конце 2017 года в Ярославле в присутствии других учеников на уроке русского языка педагог написала на лбу 14-летнего инвалида детства: «Не готов». Другие дети при этом держали его, чтобы он не вырывался. По итогам прокурорской проверки данного инцидента, в суд подан иск к учительнице и школе о взыскании в пользу подростка компенсации причиненного ему морального вреда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Представитель РПЦ заявил, что сборная России "символически" играла с фашистами в матче ЧМ против Хорватии Рахмон по случаю Курбан-байрама призвал таджиков не излишествовать в еде и не отставать от технического прогресса В Японии робот освоил профессию буддийского священника (ВИДЕО) Патриарх Кирилл сравнил климат Индии и Урала и усомнился в том, что тела членов царской семьи действительно сожгли В Брянской области подвели итоги конкурса православной иконописи среди заключенных "Канон"

Православная лента