Медведев пообещал законодательно закрепить единый статус многодетных семей

22.05.2018 16:56 1

Медведев пообещал законодательно закрепить единый статус многодетных семей

22 мая. Премьер Дмитрий Медведев заявил, что власти РФ предстоит законодательно определить статус многодетных семей.

Об этом он говорил на пленарном заседании всероссийской конференции партии “Единая Россия” “Направление 2026”, сообщает РИА «Новости».

“Нам предстоит законодательно определить статус многодетных семей, пристально следить за тем, чтобы положенные им льготы и привилегии предоставлялись в полном объёме. Здесь есть, чем заниматься”, — отметил Дмитрий Медведев.

С инициативой о едином законе для многодетных семей, который мог уравнять их права по всей России, выступил Патриарх Кирилл. Его поддержали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Документ уточнит меры господдержки многодетных семей на федеральном и региональном уровне. Совет Федерации подготовит законопроект в весеннюю сессию.

По данным Общественной палаты, почти половина российских многодетных семей не знает о положенных им льготах. 54% опрошенных сообщили, что их дети не получают в школе бесплатные завтраки и обеды. Только треть респондентов (34%) пользуются правом льготного проезда на городском транспорте и пригородных автобусах. Бесплатную школьную форму получают 19% семей, а бесплатные лекарства для детей до шести лет — лишь 14,6%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деятельность на электронной платформе Прозоро Продажи Источники: власти в преддверии президентских выборов отложили передачу Исаакиевского собора РПЦ Лидер движения за передачу Исаакиевского собора РПЦ, ставший фигурантом уголовного дела об угрозе убийством, отлучен от епархии Самое оригинальное казино Вулкан в интернете Причины потери 19 спутников с ракеты "Союз": технические неисправности, человеческий фактор и "фактор божий". Ракету плохо освятили

Православная лента