Летевший из Турции самолет экстренно сел в Волгограде

21.05.2018 19:30 2

Летевший из Турции самолет экстренно сел в Волгограде

21 мая. Самолет турецкой авиакомпании Onur Air, следовавший из Антальи в Челябинск, экстренно приземлился в Волгограде.

Никто из 226 пассажиров и восьми членов экипажа не пострадал, пишет РИА «Новости». Причинами внеплановой посадки называют возможную разгерметизацию и техническую неисправность.

“Было всё как обычно, летели спокойно, и вдруг очень резко начало закладывать уши, прямо очень сильно… И тут выпали эти кислородные маски. Ну и в этот момент у меня началась паника… Многие спокойно как-то отнеслись, но дети очень напугались, некоторые взрослые крестились…Мне показалось, я попала в фильм ужасов. После выпадения масок мы смотрели в окно, пытались догадаться, садимся или нет. В этом «Боинге» ни один член экипажа не говорил по-русски, нам переводили пассажиры. Не могу сказать точно, сколько это длилось, наверное, минут 10–15. А потом нам по громкой связи сообщили, что всё хорошо, приземляемся. О причинах умолчали. Мы уже на земле узнали, что, похоже, из-за разгерметизации всё,” — рассказала 74.ru одна из пассажирок самолета.

В Волгограде пассажиров разместили в терминалах. Родителям с детьми предоставили гостиницы. Всю ночь с людьми работали сотрудники скорой помощи, так как после случившегося у некоторых пассажиров поднялось давление и начались головные боли. Некоторым понадобилась психологическая помощь.

После инцидента Южная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ сказали не ждать от Архиерейского собора решения вопроса по "екатеринбургским останкам" ЕСПЧ разрешил носить религиозные головные уборы в суде В Брянской области подвели итоги конкурса православной иконописи среди заключенных "Канон" Ставки на спорт на 100betz Верующие дождались схождения благодатного огня в Иерусалиме, к пасхальной службе его привезут в Москву (ВИДЕО)

Православная лента