Коневский монастырь отреставрируют к его 625-летнему юбилею

21.05.2018 17:20 5

Коневский монастырь отреставрируют к его 625-летнему юбилею

21 мая. Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь отреставрируют к его 625-летию.

К юбилею в обители восстановят около 20 зданий, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России. Реставраторы займутся зданиями келий, Церковью во имя Святителя Николая Чудотворца и Церковью Святого Арсения, Игуменскими покоями и казначейством, а также хозяйственными корпусами. Помимо этого будут обустроены церковная лавка, надвратная башня с библиотекой, обустроены офисные, складские и технические помещения внутренних служб монастыря.

На территории монастыря будет воссоздан обелиск, установленный в память посещения монастыря царскими особами, а также один из колоколов. Временные и ветхие строения уберут, а прилегающую территорию облагородят.

Коневский Рождество-Богородичный монастырь на Ладожском озере был создан в 1393 году преподобным Арсением Коневским. Комплекс монастыря признан объектом культурного наследия федерального значения. Он часто рассматривается как двойник Валаамского монастыря, также расположенный на острове в Ладожском озере.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парад зомби в Перми отменили из-за жалоб РПЦ Патриарх Кирилл назвал отказ от абортов условием, необходим для роста населения России Колумбийская епархия подарила церкви Венесуэлы к Пасхе 250 000 гостий - там из-за кризиса закончилась мука Игровой зал Вулкан приглашает в гости Настоятель Свято-Алексиевской пустыни отказался молиться за Улюкаева и процитировал Жеглова, а затем удалил сообщение

Православная лента