Роспотребнадзор примет жалобы родителей на питание в школах и детсадах

16.05.2018 21:32 3

Роспотребнадзор примет жалобы родителей на питание в школах и детсадах

16 мая. Роспотребнадзор запустил всероссийскую горячую линию по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Предложения и пожелания по качеству детского питания в ведомстве будут принимать с 18 по 25 мая. Рекомендации родителей по улучшению питания будут использованы для формирования планов заданий к новому учебному году 2018-2019, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Телефоны «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ.

В течение года Роспотребнадзор ежемесячно мониторит организацию детского питания в школах и детских садах. За нарушения санитарного законодательства при организации питания детей за 2017-2018 учебный год ведомство выписало шрафы на общую сумму свыше 43 млн. рублей. Больше половины штрафников – это дошкольные организации, 40% – общеобразовательные организации, и чуть более 4% – организации среднего профессионального образования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Церковь не будет лишать сана осужденного за педофилию Грозовского до вступления приговора в силу Анонсированное Шойгу строительство "главного храма вооруженных сил" в парке "Патриот" обойдется в миллиарды, но сметы до сих пор нет В поджоге церкви XVIII века в Карелии подозревается 15-летний школьник-сатанист Возмутившую верующих карикатуру камчатского художника на Поклонскую направили на экспертизу Найдите все ответы о продвижении страницы в Инстаграм на сайте SprinterSMM

Православная лента