Глава Русской Церкви освятит в Петербурге два храма

11.05.2018 22:20 1

Глава Русской Церкви освятит в Петербурге два храма

11 мая. Патриарх Кирилл посетит Санкт-Петербургскую митрополию и освятит там два храма.

12 мая глава Русской Церкви совершит чин малого освящения храма Всех святых, в земле Санкт-Петербургской просиявших, на Левашовском мемориальном кладбище. На следующий день он совершит чин великого освящения Свято-Троицкого Измайловского собора. После этого Патриарх Кирилл возглавит в новоосвященном храме Божественную литургию.

Богослужение приурочено к завершению масштабных реставрационных работ в Измайловском соборе, которые продолжались 21 год. Строители и реставраторы восстановили фасады, купола и внутреннее убранство собора, которое сильно пострадало в советскую эпоху, когда храм использовался как склад.

14 мая в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоится очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вы можете играть онлайн в казино Вавада столько сколько хотите Пластины для токарных резцов Римско-католические богословы и священники обвинили Папу Франциска в ереси Из-за снижения покупательной способности населения снизились доходы храмов, признал митрополит Иларион В РПЦ призвали быть ближе к молодежи с помощью фильма "Калина красная"

Православная лента