В Москве пройдет международный чемпионат по футболу среди детей-сирот

10.05.2018 17:20 17

В Москве пройдет международный чемпионат по футболу среди детей-сирот

10 мая. В Москве пройдут первые в истории международные соревнования по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя».

С 11 по 16 мая их проведут компания «МегаФон» и благотворительный фондом Street Child United при поддержке Save the Children, сообщает пресс-служба организаторов турнира. Участие в чемпионате примут 24 команды – по 12 команд юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.

В Москву приедут юные спортсмены 21 страны. Свои команды на соревнованиях представят Англия, Беларусь, Бразилия, Бурунди, Боливия, Египет, Индия, Индонезия, Казахстан, Кения, Либерия, Маврикий, Мексика, Непал, Пакистан, Россия, США, Таджикистан, Танзания, Узбекистан и Филиппины. От России выступит сборная девушек из Тверской области и чемпионы всероссийского этапа 2017 года – команда «Галактика» из Смоленской области

«Цель международного турнира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя» – дать детям, оставшимся без попечения родителей или без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим создавать свое будущее через реализацию и признание в одном из самых популярных видов спорта в мире – футболе. В долгосрочной перспективе проект направлен на то, чтобы улучшить качество жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всем мире», – отмечают организаторы турнира.

В Москве дети-сироты будут не только соревноваться, но и принимать участие в подготовленной для них культурной программе. Кроме того в рамках турнира будет организован «Конгресс для молодежи с участием национальных делегаций, где 216 юношей и девушек из 24 команд на 16 разных языках поделятся своим личным опытом и размышлениями о том, как они могут изменить свою судьбу».

9 мая футбольный клуб “Тосно” впервые стал обладателем Кубка России. Счет в этом матче открыл полузащитник “Тосно” Алексей Скворцов – он вырос в детском доме и в свое время был победителем первого турнира «Будущее зависит от тебя».

Справка

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству. За 13 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь.

Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, 483 из них уже обрели новую семью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У православных началась Страстная неделя: верующие вспоминают о последних днях земной жизни Христа "Внутри сплошной авангард": в Астане открылась экомечеть в постмодернистском стиле с солнечными батареями Туры в Испанию из Москвы Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамом В Кишиневе церкви впервые не удалось сорвать ЛГБТ-марш - полиция повязала мешавших акции религиозных протестующих

Православная лента