Сторонники плоской Земли провели конференцию, обсудив на ней «истинную» форму нашей планеты

05.05.2018 8:40 3

Сторонники плоской Земли провели конференцию, обсудив на ней «истинную» форму нашей планеты

Как сообщает издание The Telegraph, в городе Бирмингем Туманного Альбиона прошла не совсем обычная «научная» конференция под названием Flat Earth Convention, на которую собрались сторонники теории плоской Земли (esoreiter.ru).

В течение трех рабочих дней собравшиеся, которых было почти 200 человек, обсуждали самый животрепещущий для них вопрос – какую же форму в действительности имеет наша планета. Заметим, единства среди них в этом плане не оказалось, участников конференции объединяло лишь одно – Земля ни в коем случае не шарообразная (эллипсовидная), как ее представляет академическая наука.

Некоторые из собравшихся представляли нашу планету в виде диска, окруженного стеной изо льда. Другие говорили о небесной полусфере, которая накрывает «чашу Земли», третьи предполагали, что человечество живет на переплетенных кольцах, ну и так далее.

Сторонники плоской Земли провели конференцию, обсудив на ней «истинную» форму нашей планеты

Наиболее интересным, в какой-то степени даже забавным, можно назвать взгляд одного из участников Flat Earth Convention, который представил форму Земли в виде ромба, на краях которого действует эффект искажения пространства Пэкмана, благодаря чему те же корабли или самолеты мгновенно телепортируются на противоположный край планеты.

Были и другие смелые высказывания, например, о том, что никакой гравитации вообще не существует, что в корне разрушает теорию Большого взрыва, как основополагающую в образовании звезд и планет, вращающихся возле них.

Главное, что Земля не шарообразная…

Не смотря на «некоторые разногласия» в оценке, как же все-таки выглядит наша планета, собравшиеся каждое выступление сопровождали одобрительными возгласами и аплодисментами. А под конец, когда на демонстрационном экране появились видеоматериалы NASA, участники конференции просто зашлись смехом, свистом и улюлюканьем. Зато исключительно все с одобрением восприняли специальные товары, выпущенные к этому знаменательному событию в жизни сторонников плоской Земли: майки с яркой надписью «Плоская сила» (Flat Power), карты плоского диска и специальные ватерпасы для проверки этого.

Как с гордостью заявил журналистам организатор конференции Gary John (Гэри Джон), главное даже не в том, что единомышленники Flat Earth смогли сегодня собраться и обсудить насущные вопросы этого уникального движения, направленного против засилья лжи ученых и властей. Мы наблюдаем настоящий взрыв интереса к теории плоской Земли по всему миру, как и недоверие людей к правительствам и их прислужникам из числа ученых-ортодоксов. И это очень радует…

Правда, Гэри Джон так и не смог вразумительно объяснить папарацци, почему взгляды собравшихся на форму Земли настолько разнятся, что говорить о ее «плоскости», в общем-то, даже как-то неудобно. Получается, что «плоская Земля» — это условное понятие, которое от «шарообразной Земли» отличается только лишь отрицанием устоявшегося представления о форме планеты. И не более того…

Надо полагать, замечает The Telegraph, что после этого уже вскоре на видеохостинге YouTube появится очередной ролик от сторонников Flat Earth с громким названием, типа «Взгляды на форму плоской Земли разные, но суть одна – правда!»

Видео: Сторонники плоской Земли провели конференцию, обсудив на ней «истинную» форму нашей планеты

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? Порошенко предложил покончить с "российской церковью" на Украине, сравнив ее с пленом Константинополь отказывается разрывать общение с Русской православной церковью На Амуре пошутили над священником-блогером, который прямо во время пения молитвы отвлекался на сообщения в смартфоне (ВИДЕО)

Православная лента