Больница святителя Алексия получила реанимобиль, купленный вместо цветов для Патриарха Кирилла

28.04.2018 21:11 2

Больница святителя Алексия получила реанимобиль, купленный вместо цветов для Патриарха Кирилла

28 апреля. В больнице святителя Алексия освятили новый реанимобиль, купленный на средства, поступившие вместо цветов для Патриарха Кирилла.

Машину освятил председатель Синодального отдела по благотворительности, заместитель председателя попечительского совета больницы святителя Алексия епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, сообщила пресс-служба учреждения.

«Машина оснащена современным оборудованием, что позволяет транспортировать пациентов, находящихся в очень тяжелом состоянии. Это особенно важно, так как нам часто приходится переводить тяжелобольных из других больниц, зачастую даже из других городов, для госпитализации в отделение реанимации или паллиативное отделение нашей больницы», – отметил главный врач Центральной клинической больницы святителя Алексия Митрополита Московского Алексей Заров.

Новый автомобиль скорой помощи Ford Transit был приобретен за 2 млн. 660 тысяч рублей, поступивших от московских храмов и монастырей. Эти деньги удалось собрать благодаря просьбе Патриарха Кирилла в годовщину его интронизации вместо покупки цветов и подарков сделать благотворительный взнос для церковной больницы.

Больница святителя Алексия получила реанимобиль, купленный вместо цветов для Патриарха Кирилла

Фото: diaconia.ru

Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского является крупнейшим медицинским учреждением Русской Православной Церкви. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

Больница является некоммерческой организацией и в значительной мере существует на благотворительные пожертвования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Муфтият Ингушетии обвинил федеральные власти в пропаже 1,7 млрд рублей, выделенных на строительство соборной мечети В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах Священник раскритиковал сериал "Рассказ служанки" за неподобающую карикатурность христианства Ольга Бузова спровоцировала у своих подписчиков интерес к богословию, сфотографировавшись в спортивном костюме на фоне храма

Православная лента