«Роскосмос» помог второкласснику отстоять право на свое видение космоса

28.04.2018 17:06 2

«Роскосмос» помог второкласснику отстоять право на свое видение космоса

28 апреля. «Роскосмос» помог второкласснику доказать право на свое видение космоса, в котором ребенку отказали в школе.

Специалисты ведомства поддержали мальчика в его споре с учительницей, пишет Mash. Преподавательница не приняла его рисунок космоса, сказав, что он неправдоподобный. После этого папа мальчика написал в «Роскосмос» вопрос, может ли космическое пространство выглядеть так, как изобразил его сын.

«Роскосмос» помог второкласснику отстоять право на свое видение космоса

“Я понимаю, что учителю можно ответить, что ребенок так “видит” и представляет космос, и это будет правдой, но стало интересно, при каких условиях или в каких созвездиях космос может выглядеть так, как на рисунке. Вопрос детский, но взрослый”, – написал мужчина.

Представители «Роскосмоса» ответили и подтвердили, что космос может выглядеть и так, а учительница не приняла во внимание законы физики и оптики и отказала ребёнку «в праве на собственное видение мира».

“Человеческий глаз устроен таким образом, что он распознает цвета, исходя из степени возбуждения определенных сегментов в глазу, отвечающих за восприятие красного, синего и зелёного спектров. Поскольку звезды излучают в очень широком спектре, зачастую мы воспринимаем лишь смесь этих цветов (зеленый+красный+синий = белый). На самом деле звезды бывают и голубые, и белые, и желтые, и оранжевые, и красные”, – рассказали в Роскосмосе.

«Роскосмос» помог второкласснику отстоять право на свое видение космоса

В подтверждение своих слов специалисты “Роскосмоса” приложили фотографию звездного неба, которое сделал космонавт Геннадий Падалка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Башкирская семья почти 100 лет свято хранила Уголовный кодекс, принимая его за Коран В храме Челябинской области, где молился Николай II, нашли скелет в гробу "Подлая провокация": Шевкунов рассказал, что в версии РПЦ о "ритуальном убийстве" Николая II нет антисемитизма Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость Архангельский священник жестко раскритиковал Путина за "запредельное лицемерие", припомнив проваленное образование, аборты и пенсионную реформу

Православная лента