На Кавказе открыт первый церковный реабилитационный центр для наркозависимых

25.04.2018 19:59 1

На Кавказе открыт первый церковный реабилитационный центр для наркозависимых

25 апреля. Первый церковный реабилитационный центр для наркозависимых открыт в Кабардино-Балкарии.

Он создан на территории храма села Благовещенское Прохладненского района, сообщает сайт Патриархия.Ru. Одновременно он может вместить 25 человек. Помогать работе центра будут врачи и психологи республиканских медучереждений.

«Кабардино-Балкария стала первой республикой Северного Кавказа, в которой реализован такой церковно-общественный проект. Я благодарен Святейшему Патриарху Кириллу за благословение и главе Кабардино-Балкарии Юрию Александровичу Кокову за действенную помощь в создании центра», — заявил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Реабилитационный центр создан на средства республиканских грантов общественной организацией, учредителем которой стал православный приход. На территории центра планируется восстановить пруд и создать рыбоводческое хозяйство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На случай "дележки имущества": в Госдуме предложили приравнять венчание к браку, для РПЦ это неожиданность Кто хочет играть в казино Вулкан ставка или виды игроков "Свидетелей Иеговы" внесли в список запрещенных в России организаций Главный раввин России призвал сделать акцент на позитиве в честь Хануки В РПЦ до окончания переговоров с музейщиками анонсировали богослужения в третьем приделе Исаакия

Православная лента