3000 пропавших детей нашли за 4 дня благодаря программе распознавания лиц

25.04.2018 15:45 6

3000 пропавших детей нашли за 4 дня благодаря программе распознавания лиц

25 апреля. Полицейские в Нью-Дели нашли 3000 потерянных без вести детей всего за 4 дня благодаря новым технологиям.

В начале апреля полиция начала использовать новую систему распознавания лиц, пишет Independent. Всего программа проанализировала фотографии 45 тысяч детей, 2930 из них были опознаны среди детей, пропавших без вести. Сейчас полицейские занимаются воссоединением детей со своими семьями.

“Сейчас около 200 тысяч детей числится пропавшими без вести, около 90 тысяч находятся в различных детских учреждениях. Практически невозможно вручную просмотреть все фотографии и совместить их”, –рассказал представитель Bachana Bachana Andolan (BBA) индийскому веб-сайту The Better India.

В BBA считают, что новая программа может использоваться для поиска детей в стране.

В апреле сотрудники госпиталя в Китае с помощью системы распознавания лиц смогли разыскать родственников человека с ментальным заболеванием. 31-летний мужчина числился пропавшим без вести в течении года, но в итоге воссоединился со своим братом.

В России ежегодно пропадают без вести около 3000 детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В правительственном здании Иллинойса установили "праздничную" сатанинскую статую рядом с рождественской ёлкой В Австралии суд признал христианский колледж виновным в дискриминации из-за отказа принять на обучение мальчика в тюрбане Сирия обвинила Израиль в похищении ценных артефактов из синагоги, основанной пророком Илией РПЦ заявила о своих правах на четверть недавно благоустроенного парка в Петербурга Суд в Сочи закрыл уголовное дело о репосте картинок с занимающимся спортом Иисусом Христом

Православная лента