Астраханский полицейский спас из огня пятерых детей

24.04.2018 17:20 4

Астраханский полицейский спас из огня пятерых детей

24 апреля. Астраханский полицейский спас из горящего дома пятерых детей.

Инспектор отдельного батальона ДПС лейтенант полиции 30-летний Рамиз Нургалиев заметил огонь в многоквартирном доме, когда сопровождал на спецстоянку поврежденный автомобиль. Полицейский сообщил о пожаре в дежурную часть и сразу поспешил на помощь жильцам, пишет пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Оказалось, что в соседней от очага возгорания квартире за закрытой на засов дверью находились пятеро детей. Их мать не могла открыть входную дверь и просила о помощи, пишет сайт Province.Ru.

«Сквозь едкий дым я пробрался на второй этаж, глаза разъедал дым, дышать было совсем нечем. Я стал стучать и звать детей. Кто-то из старших осмелился пробраться сквозь дым к входной двери и отворил щеколду. Мы с матерью забежали в квартиру. Детей было пятеро, старшей девочке было лет семь, младшему – года два. Все были сильно напуганы и задыхались от дыма. Я схватил на руки младших ребятишек двух и трех лет и выбежал с ними на улицу. Сама женщина вывела еще двоих, мужчина, который шел сзади, подхватил еще одного», – рассказал о случившимся сам полицейский.

После того как дети оказались в безопасном месте, Рамиз Нургалиев вернулся вместе с женщиной в квартиру за документами.

В 2017 году заместитель начальника Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России полковник полиции Андрей Коцур спас из пожара трехлетнего ребенка. В том же году челябинском городе Касли полицейский помог спасти из горящего дома женщину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка Библии онлайн В Турции отреставрируют армянскую церковь, в которой был склад и спортзал, чтобы устроить в ней библиотеку Президент Филиппин назвал еще одно условие своей досрочной отставки: селфи с богом, хоть он и "сукин сын" Ассортимент оборудования для непрерывной подачи электричества Разговоры со школьниками о сексе должны быть целомудренными, считают в РПЦ

Православная лента