Папа Римский на свои именины раздаст беднякам и бездомным мороженое

23.04.2018 15:38 0

Папа Римский на свои именины раздаст беднякам и бездомным мороженое

23 апреля. Папа Римский Франциск проведет свои именины с малоимущими и бездомными Рима.

В этот день в общественных столовых, ночлежках и других благотворительных организация столицы Италии, содержанием которых занимается крупнейшая международная благотворительная организации Caritas, будут раздавать мороженое. Получить бесплатный десерт смогут 3 тысячи нуждающихся, сообщает РИА «Новости».

Будучи архиепископом Буэнос-Айреса Папа Римский часто общался с бедными и бездомными и служил в тюрьмах, приютах для бедняков, ночлежках и центрах по перевоспитанию наркоманов.

Папа Франциск (до избрания Хорхе Марио Бергольо) празднует именины 23 апреля – в день Святого Георгия (Георгия Победоносца). Хорхе является испаноязычным аналогом имени Георгий.

Глава Русской Православной Церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в свой день рождения предложил вместо цветов сделать благотворительный взнос на содержание Центральной клинической больницы Московской Патриархии Святителя Алексия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ пояснили, что не занимаются предвыборной агитацией, а призывают "внести лепту в формирование будущего страны" Обзор сайта zbs.bet - рейтинги капперов и обучение ставкам В Иерусалиме из-за протеста против нового налога закрыли Храм гроба Господня Спортивные прогнозы: где заказать? Приложения невероятного онлайн казино Вулкан

Православная лента