СКР: При пожаре в Кемерово погибли 60 человек

20.04.2018 12:32 0

СКР: При пожаре в Кемерово погибли 60 человек

20 апреля. Следственный комитет России заявил, что при пожаре в кемеровском торговом центре погибли не 64, а 60 человек.

Об этом свидетельствуют результаты генетических экспертиз и проверки поступивших обращений о пропавших без вести, сообщает пресс-служба ведомства. Эксперты смогли опознать всех погибших выдать разрешения на захоронение 37-ми человек. Родственники жерт трагедии ранее опознали 23 погибших.

«Результаты работы по проверке всех обращений о пропавших при пожаре людях, а также полученные заключения экспертов позволили следствию определить окончательное количество погибших при пожаре – их 60», – говорится в сообщении СКР.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Изначально сообщалось, что жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Сведения о погибших в первые дни трагедии разнились. Инициативная группа жителей Кемерово с согласия властей проверила городские морги, чтобы убедиться, что истинное количество жертв не скрывают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл назвал себя самым независимым от властей предстоятелем за всю историю РПЦ Витрины для мороженого Starfood Новый секс-скандал в Ватикане: 40 священников заказывали себе эскорт-услуги для геев через мессенджер WhatsApp МЧС Татарстана призвало жителей не окунаться в купели до освящения воды и пьяными Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, как Хью Хефнер горит в аду

Православная лента