Глава Минздрава: Россия пока не может в полной мере отказаться от импортных лекарств

20.04.2018 2:22 0

Глава Минздрава: Россия пока не может в полной мере отказаться от импортных  лекарств

19 апреля. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что Россия пока не может в полной мере отказаться от зарубежных лекарств.

Заявление об этом руководительница ведомства сделала на Российском симпозиуме детских хирургов, где она осмотрела выставку российских производителей медицинской техники и товаров, пишет ТАСС.

“Выставка сегодня нам показывает, что Россия во многом становится самодостаточной, но пока мы не можем в полной мере отказаться от оригинальных лекарств и медицинских изделий, которые производятся в других странах, но не имеют аналогов в нашей стране”, – заявила Вероника Скворцова.

Законопроект, принятие которого позволит правительству и президенту России вводить санкции против США и союзников в ответ на «недружественные действия», был внесенв Госдуму 13 апреля Вячеславом Володиным и лидерами фракций. При этом спикер Госдумы заявил, что Россия не будет ограничивать поставки из США 90 лекарств, которые не имеют аналогов в нашей стране.

Инициативу по запрету импорта лекарств из США «Правмиру» прокомментировали ведущие врачи.

Ожидается, что Госдума рассмотрит законопроект 15 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость В Одесской области взломали храм УПЦ Московского патриархата, раскидав по полу святыни и продукты Мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания поста В Ингушетии стартовал вертолетный турмаршрут к горным храмам В Сургуте задержанные иеговисты* пожаловались на пытки в отделе СК РФ

Православная лента