Патриарх Кирилл приедет в Кемерово на 40-й день после трагедии в торговом центре

16.04.2018 22:42 2

Патриарх Кирилл приедет в Кемерово на 40-й день после трагедии в торговом центре

16 апреля. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл приедет в Кемерово на 40-й день после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня».

Первосвятитель РПЦ совершит Божественную литургию, посетит место трагедии и встретится с родственниками погибших и пострадавшими, сообщает пресс-служба кемеровской администрации.

Предстоящий приезд Патриарха Кирилла обсудили врио главы региона Сергей Цивилев и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Во время этой встречи глава региона поблагодарил священнослужителей митрополии за помощь после трагедии.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Священнослужители Кузбасской митрополии с самого начала оказывали пастырскую помощь родным и близким погибших и пострадавших во время пожара. По благословению Патриарха Кирилла панихиды о жертвах пожара и службы за здравие пострадавших шли во всех храмах страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как определить качественный тюнинг авто перед покупкой Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против Запорожской епархии УПЦ МП, поддерживающей Москву Католикос всех армян призвал не устраивать акций с требованием его отставки в праздничный день Парад зомби в Перми отменили из-за жалоб РПЦ Самое востребованное оборудование для кухни заведения общепита

Православная лента