Россия возобновляет авиасообщение с Египтом после двухлетнего перерыва

11.04.2018 10:59 1

Россия возобновляет авиасообщение с Египтом после двухлетнего перерыва

11 апреля. После продолжительного перерыва Россия возобновляет авиасообщение с Египтом.

Первый регулярный рейс из московского аэропорта Шереметьево в Каир будет совершен 11 апреля в 20:50, пишет ТАСС. На него забронировано 120 билетов. Самолеты из Москвы в столицу Египта будут летать три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам. Обратные рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Во время проведения Чемпионата мира по футболу авиасообщение станет ежедневным.

Авиасообщение между Россией и Египтом было остановлено после крушения летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург российского самолета над Синаем в 2015 году. В авиакатастрофе погибли 224 человека. ФСБ России назвало причиной крушения теракт.

Указ о возобновлении рейсов между Россией и Египтом в январе 2018 года подписал президент Владимир Путин. Перед этим между странами был выработан целый комплекс мер по безопасности. В Каире для российских рейсов сделан отдельный терминал, в котором работают российские сотрудники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ортопедические стельки, как средство борьбы с деформацией стоп Сыграйте с фортуной в слоты на зеркале казино Икс В России возбудили уголовное дело об оскорблении атеистов Папа Римский лишил сана девятерых украинских монахов, "изгонявших бесов" Западный мир отмечает Рождество Христово

Православная лента