Сестры милосердия поздравят с Пасхой несколько тысяч больных и одиноких екатеринбуржцев

11.04.2018 0:50 0

Сестры милосердия поздравят с Пасхой несколько тысяч больных и одиноких екатеринбуржцев

10 апреля. Сестры милосердия поздравят с Пасхой несколько тысяч больных и одиноких жителей Екатеринбурга.

Сотрудники социального служения и Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии вместе с добровольцами посетят 20 медицинских и социальных учреждений, побывают в патронажных и кризисных семьях. Всего они поздравят с Пасхой более 4000 подопечных, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

«С ликованием о воскресшем Христе мы идем к тяжело больным, бездомным, одиноким, кому сейчас тяжело; и к взрослым, и к детям. Это та малая часть, которую мы можем сделать нашим ближним – подарить им частичку праздника, спеть «Христос Воскресе», вручить каждому небольшие подарки от наших благотворителей, утешить и укрепить», – отметил протоиерей Евгений Попиченко, духовник Службы милосердия, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Марафон пасхальных поздравлений сестры милосердия начали Светлое Христово Воскресние. Вместе с священником отцом Георгием Бусыгиным поздравили 200 подопечных дома-интерната для престарелых и инвалидов «Малахит». Они прошли по всем этажам интерната, исполняя пасхальные песнопении. Каждому подопечному они подарили пасхальный кулич и поздравительную открытку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы казино Вулкан: каталог и бонусы Доступные лайки в ВК В Челябинске отстранили от служения священника, погасившего ипотеку на "пожертвование" прихожанки На греческом острове Кефалония отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы В сообщении об открытии настоящих мощей Николая Чудотворца увидели политический подтекст

Православная лента