Освященные Патриархом Кириллом куличи отправят сиротам, инвалидам и старикам

08.04.2018 9:40 3

Освященные Патриархом Кириллом куличи отправят сиротам, инвалидам и старикам

8 апреля. Патриарх Кирилл на Пасху освятил куличи и яйца, которые передадут нуждающимся.

Их отправят в детские дома, больницы и дома-интернаты для престарелых и инвалидов, сообщает Патриархия.Ру. Всего нуждающимся направят две тысячи куличей, предоставленных благотворителями. Благотворительная акция организована Молодежным отделом Московской городской епархии и движением «Православные добровольцы».

Освященные куличи по благословению Патриарха Кирилла получат и российские военные в Сирии. Их отправят из Москвы на авиабазу «Хмеймим», после того как их освятят в Новоспасском монастыре . В Сирию они попадут на самолетах военно-транспортной авиации.

В Пасхальное воскресенье Глава Русской Церкви посетит в Москве СИЗО №2 “Бутырка”, где он поздравит с Праздником заключенных и подследственных, в том числе приговоренных к пожизненному лишению свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Муфтий Египта запретил торговлю биткоинами, последовав примеру светских властей В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе Частная наркологическая клиника Алкомед Игровой зал казино Вулкан Вип Главная газета Китая разъяснила чиновникам, что поклонение Богу - это путь к коррупции

Православная лента