На благотворительном пасхальном фестивале покажут 25 инклюзивных спектаклей

03.04.2018 18:30 0

На благотворительном пасхальном фестивале покажут 25 инклюзивных спектаклей

3 апреля. Пасхальный благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве с 7 по 15 апреля.

В 2018 году фестиваль посвящен благотворительности. Его организаторы задумали показать что «благотворительность – это просто, и каждый может вложить свой вклад в улучшение чьей-то жизни». Участие в мероприятии примут более 20 благотворительных фондов, которые проведут мастер-классы, семейные праздники, концерты и аукционы, лекции и семинары, сбор вещей и средств. Каждый гость фестиваля может стать благотворителем, сделав благотворительный взнос.

Ежедневно на центральных площадках пасхального фестиваля будут представлены лучшие инклюзивные спектакли от российских театров — лауреатов национальной премии «Золотая маска».

«Инклюзивный театр — разновидность социального театра, он включает в себя использование игровых практик и пластических тренингов в качестве инструментов психологической, социальной и ментальной терапии для людей с ограниченными возможностями. При этом сами спектакли инклюзивных театральных коллективов часто становятся яркими событиями в культурной жизни города», — отмечают организаторы.

На 38 площадках фестиваля «Пасхальный дар» запланирована большая программа, подробнее с которой можно познакомится на сайте мероприятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ призвали защитить студентов от "заражения" ваххабизмом с помощью обязательного изучения теологии В Испании прошла церемония огненного "очищения" лошадей в честь покровителя домашних животных святого Антония Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее Папа Римский официально разрешил брать в "девы Христовы" не девственниц. В США шокированы Деятельность на электронной платформе Прозоро Продажи

Православная лента