Глава якутского Минздрава спас жизнь человеку на борту самолета

02.04.2018 18:04 3

Глава якутского Минздрава спас жизнь человеку на борту самолета

2 апреля. Министр здравоохранения Якутии Михаил Охлопков оказал экстренную медицинскую помощь пассажиру на борту самолета.

Во время перелета из Москвы в Якутск одному из пассажиров стало плохо – несколько раз у него возникали приступы эпилепсии. На помощь медиков, летевших этим рейсом, призвала бортпроводница, заметившая ухудшение состояния мужчины, сообщает пресс-служба авиакомпании «Якутия», которая организовывала этот рейс. Кроме Михаила Охлопкова помощь пострадавшему оказал врач одной из медицинских организаций.

Министр, врач и экипаж самолета весь полет контролировали состояние пассажира. В аэропорту его сразу передали бригаде скорой помощи.

Авиакомпания выразила Михаилу Охлопкову и второму врачу благодарность за спасение жизни пассажира.

«Каждый медицинский работник спасает ежедневно десятки жизней. В одиночку или в составе команды — мы выполняем свой долг. К сожалению, о повседневных героях не пишут, отдавая предпочтение негативным новостям. Я не считаю себя героем. Выражаю благодарность второму медику и пассажирам, не оставшимся равнодушными. Особенная благодарность бортпроводницам, проявившим бдительность, оказавшим нам содействие и принявшим личное участие в спасении больного», – отметил Михаил Охлопков.

В 2016 году глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, которая по специальности является нейрореаниматологом, спасла жизнь пассажирке на борту самолета. Женщина находилась в бессознательном состоянии с признаками поражения головного мозга, но благодаря усилиям министра в течение получаса удалось улучшить состояние больной и привести ее в чувство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Решения для измельчения твердых бытовых и промышленных отходов В РПЦ объявили бактериальный анализ икон нарушением частной жизни религиозных объединений Священник раскритиковал сериал "Рассказ служанки" за неподобающую карикатурность христианства Муфтият Дагестана выступил против акций в поддержку мусульман Мьянмы В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме

Православная лента