Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку

01.04.2018 9:01 0

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку

1 апреля. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку.

В своем видеообращении он назвал это решение “единственно правильным”.

«Потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя», — сказал он.

Он также выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ “Зимняя вишня”.

“Дорогие земляки. Все мы переживаем страшную трагедию, которая произошла в Кемерово 25 марта. Мы потеряли 64 человека и большинство из них – дети. Наши дети. Каждый из нас вот все это пропустил уже через свое сердце, весь этот ужас, боль этой катастрофы. Вместе с нами скорбит и вся Россия, и весь мир”.

По словам губернатора, он сделал «все, что мог». «Встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы с оказанием помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Но надо же жить, дальше жить. Жить, чтобы хранить память о тех, кого мы потеряли», — добавил Тулеев.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок. Возгорание началось на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Рассматриваются две версии: короткое замыкание и поджог. Позже в Кемерово прошел стихийный митинг с требованиями расследования причин пожара и отставки как главы региона, так и вице-губернатора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее Переводчик онлайн для вас Валаамский монастырь "с трепетным отношением" выпустил свой бренд молочных продуктов Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО) В Бразилии суд разрешил мусульманке сфотографироваться на водительские права в хиджабе

Православная лента