Йети пугали жителей деревни в Татарстане

31.03.2018 23:30 5

Йети пугали жителей деревни в Татарстане

В передаче, посвящённой паранормальным явлениям, вышедшей на днях по Ren TV, рассказывали, как в одну из деревень Татарстана две недели по ночам наведывалось какое-то существо, наводившее ужас на собак.

Животные сначала остервенело лаяли, а потом, поджав хвосты, прятались по конурам и скулили. У местных жителей от этого в жилах стыла кровь.

Как пишут "Новости Зеленодольска", эту историю журналистам рассказал Игорь Соколов, который не называл населённого пункта, но уточнил, что дело происходило в 40 километрах от Казани.

Мужчина заверил, что ездил в этот населённый пункт и был поражён тем, что местный лес походил на необитаемый – в нём не было слышно даже пения птиц! Он не утверждал, что сельчан тревожил именно снежный человек, но это вытекало из контекста передачи.

40 километров от Казани – как раз то расстояние, на котором находится Зеленодольск от столицы республики. И мы решили проверить сказанное у руководителя регионального отделения «Казань-Космопоиск» Марии ПЕТРОВОЙ. В эту организацию стекаются все сведения о неопознанных явлениях на территории республики.

– Информацию о снежном человеке, предоставленную РЕН ТВ, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, – сообщила нам специалист по НЛО. – Слышу об этом впервые, сотрудники телеканала ко мне не обращались.

Могу строить лишь догадки: возможно, подразумевается аномальная зона недалеко от Пестрецов, рядом с деревней Шихазда. Мы ездили в этот лес пару раз, отчёты о поездках выложены на нашем сайте. Возможно, телевизионщики основу для своего рассказа взяли оттуда.

Мария выразила сомнение, что в нашей республике может жить йети. «Слишком мало у нас леса».

Она припомнила только два случая, связанных с предположительными фиксациями снежного человека в Татарстане. Один из них произошёл семь лет назад во время фотосъёмки ДТП под Арском. На заднем плане в кадр попало странное существо, сильно напоминающее гуманоида.

Беспристрастная камера запечатлела покрытую шерстью фигуру, которую увидели на снимке только спустя три месяца после аварии.

На фотографию попал йети?

Йети пугали жителей деревни в Татарстане

Руководитель отделения «Космопоиска» – коренная жительница Татарстана и поклонница местных легенд – склонна считать, что уж если кто и может жить в наших лесах, так это… Шурале. «А снежному человеку будет вполне комфортно в соседних Марий Эл или Кировской области, где действительно много лесов».

Ещё она рассказала, что располагает информацией о том, что житель Москвы Валерий Сугробов собирается в апреле приехать в Татарстан, чтобы обнаружить у нас следы йети. Исследователь раньше работал криминалистом, потом занимался поисками пропавших животных и у него богатый опыт в этом направлении.

К идее отправиться в нашу рес­публику его подтолкнула история, рассказанная очевидицей, которая на протяжении нескольких лет якобы встречалась со снежным человеком. Но дело происходило уже давно, несколько лет назад. Экс-криминалисту предстоит установить: был ли в прошлом контакт или нет.

Мария Петрова добавила, что информация о месте поисков москвича засекречена, и выразила надежду, что со временем сведения о результатах его работы станут достоянием гласности.

  • Йети ненавидят собак и при случае всегда стараются убить их
  • Тайна исчезновения девушки, которая отправилась в лес в поисках Бигфута
  • Йети это результат секретных военных генетических экспериментов?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Саудовской Аравии подсчитали умерших во время хаджа паломников Порча: что это такое и как понять есть ли она у вас и ваших близких Изготовление памятников и сопутствующих атрибутов Огромные шансы на большую победу в казино СуперСлотс Русский музей отказался отдать православному бизнесмену икону XII века

Православная лента