Родственники жертв пожара в Кемерово жалуются на пытающихся присвоить денежные компенсации мошенников

30.03.2018 17:50 1

Родственники жертв пожара в Кемерово жалуются на пытающихся присвоить денежные компенсации мошенников

30 марта. Родственники жертв пожара в торговом центре Кемерово жалуются на мошенников, которые пытающихся присвоить денежные компенсации, выплаченные за погибших.

Директор работающего на месте трагедии московского института имени Сербского Зураб Кекелидзе рассказал РИА «Новости», что злоумышленники пишут родным погибших в интернете и приглашают в некие психологические группы, где их «обучат счастливой жизни».

«Сами пострадавшие говорят, что уже появляются (обращенные к ним) посты: «Ваши дети не погибли, мы их спасли, войдите с нами в контакт». Понятно, о чем идет речь: будут стараться эти деньги, полученные как компенсация, каким-то образом у них изъять», — рассказал Зураб Кекелидзе.

Глава Кемеровской области Аман Тулеев в видеообращении предостерег жителей от общения с мошенниками и рекомендовал не соглашаться на предложения вложить денежные компенсации под «большие проценты».

«Только перечислили деньги, а люди пострадавшие — они ж все на виду. Уже образовались группы мошенников, и они сейчас идут по этим семьям и говорят, давайте мы деньги вложим, и вы получите там через два месяца уже не пять, а 50 миллионов. Уже вот эти мошенники — еще денег только часть перечислили — уже начинают «работать», — отмечает Аман Тулеев.

Ситуацию с мошенниками губернатор поручил взять на свой контроль своему заместителю Алексею Сергееву и начальнику департамента социальной защиты населения Наталье Кругляковой.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок. Всего семьи получат по 5 миллионов рублей компенсации за каждого погибшего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Московском патриархате предупредили, что легитимация украинского раскола может привести к кровопролитию Украинская церковь обвинила Кремль во вмешательстве в ее дела Русская зарубежная церковь прекратила евхаристическое общение с Константинополем В Татарстане лишен сана священник, предлагавший прихожанам смотреть непристойные фильмы и консультировавший женщин по поводу нижнего белья Иконописная мастерская для вас

Православная лента